Как блин произнести такой звук в английском?

Владислав Поликарпов Ученик (6), на голосовании 1 месяц назад
Как произнести æ в английском? Расскажите пожалуйста поподробнее
Голосование за лучший ответ
dudnik Просветленный (31361) 2 месяца назад
Твёрдое "Э"
Владислав ПоликарповУченик (6) 2 месяца назад
А как сделать (сказать) твёрдое "Э" ?
dudnik Просветленный (31361) Владислав Поликарпов, без округления губ произносить
Владислав ПоликарповУченик (6) 2 месяца назад
Спасибо
Lola rennt Искусственный Интеллект (173426) 2 месяца назад
Открываешь рот как для А, но произносишь Э.
Rosenberg Просветленный (47952) 2 месяца назад
При произнесении гласного æ все тело языка находится в передней части рта, оставляя, таким образом, большое свободное пространство в задней его части. Кончик языка касается нижних зубов, средняя его часть продвинута вперед и приподнята. Нижняя челюсть заметно опущена. Губы не округлены
"Учебник английского языка, Л. А. Алмазова, М. В. Бойкова, А. Д. Гачечиладзе и др. 1954 г"
Владислав ПоликарповУченик (6) 2 месяца назад
Спасибо
elfey ciklonov Гуру (4707) 2 месяца назад
Представь, что ты тупишь. Челюсть отвисает, рот приоткрывается. Язык не напрягаешь как при Э и А. Всё расслабленно. И тяни звук как будто ты зомби. Попробуй пошевелить языком, оттопырить челюсть и уловить изменение звука. Тяни тяни всё это время звук и верни всё обратно. Расслабленно. Вот. Это оно. Запомни.
Но выше всё же лучше объяснили.
Banana Искусственный Интеллект (654957) 2 месяца назад
Без блинов, а с Гугл-переводчиком:
ввести такое слово, и он озвучит.