Рассказывали, что женщины... уроженки настоящей интеллигенции (питерской например)+

Из дома не выйдут не причесавшись и не накрасив губы.
Если ей даже восемьдесят и больше, и она вызывает скорую, эта женщина причешется и накрасит губы до приезда доктора.

К женщинам вопрос. А вы бы так могли?

Дополнен

*А у меня почему-то глубочайшее уважение к таким женщинам.

Но это... лирическое дополнение.

Так делают не только потомки интеллигенток. Любая уважающая себя из дома выйдет не при полном параде, но опрятно одетая, а не в домашней одежде.

Я родилась и выросла в Питере. Почти не использую косметику. Губы крашу не помадой, а блеском немного. Исключения - корпоратив, чья-то свадьба, днюха, концерт.. тогда я с макияжем

знаешь поговорку - "мужчина, который бреется на ночь - на что-то надеется"... вот тут тот же мотив, как мне кажется))) Только по-женски...

Голова точно должна быть свежая и одежда,помада - лишнее,следы на кислородной маске ни к чему)

я бы могла ..) хоть я и не из Питера ..и мне далеко до 80 ти..