Здоровье и почему пропало обоняние

Слава Лебедев Ученик (110), на голосовании 3 месяца назад
Вдруг резко пропало обоняние испугался что это корона. Начал нюхать духи и ничего не почувствовал, после этого сильно высморкался, и большая часть обоняния вернулась. Проблема в том что это не первый случай, и так вопрос что это может быть? Что делать? И как бороться?
Голосование за лучший ответ
ᗷᖇª乙Ӈηϊҡტ℣ Гуру (3837) 4 месяца назад
Нос заложен, вызывай саперов
Влад Слесарев Мастер (1307) 4 месяца назад
запишись к лору,это возможно с пазухами проблема
Татьяна Нейфельд Мастер (1665) 4 месяца назад
у вас может быть этмоидит, синусит, отек слизистой носа, при котором затруднено не только дыхание, но и обоняние. покажитесь лору, чтобы выяснить причину, сдайте клинический анализ крови. если помогает промывание, можно пользоваться физ раствором, после промывания гель виферон для иммунной защиты от вирусов 2 раза в день наносите в преддверие слизистой носа, а так же по анализам будет ясно, нужны ли вам антибиотики
LaurettaПрофи (574) 2 месяца назад
при отеке слизистой нужно антигистаминное + промывание, Виферон гель не поможет, а может и усугубит, тк интерферон не достигает рабочих концентраций в организме при попадании на какую-либо слизистую(нос, попа, и т.д.). Из противовирусных Анаферон больше нравится, хорошо помогает симптомы ослабить.
Татьяна Нейфельд Мастер (1665) Lauretta, виферон гель помогает бороться с попаданием вирусной микрофлоры на слизистую дыхательных путей. концентрация интерферона в геле достаточная для проведения профилактики. и об этом судить не вам, а клин экспертам и врачам, которые и назначают гель для данного действия. насчет того, что вам нравится, вы можете этим конечно и поделиться, только толку от этого ноль. анаферон уже никому не нравится, набил оскомину своей рекламой, кроме того, что он пустышка, еще и может быть опасен для деток. в нем столько сахара, что его в пору бы уже и запретить. но вам он может потому и нравится ) конфета. только очень дорогая и бесполезная, которая точно не является лекарством