10 месяцев назад
от

Не удается очистить символы в командной строке Linux

Всем привет!
Недавно начал изучать linux и в процессе обучения столкнулся с проблемой:
При вводе символа "a" происходит автоматическое подставление/продолжение команды в строку и удалить их не удается
Подозреваю что я отжал некоторую комбинацию клавиш, которая повесила на символ алиас/макрос
Но как ситуацию исправить - не знаю, нигде не могу найти информацию
Знатоки, подскажите что это такое и как исправить?

Дополнен

Фикс:
rm .zsh_history

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А про форум linux не слышал никогда? Там и общаются а не на ответах майла

продолжай печатать

В настройках терминала есть как это называется добавлять предполагаемые команды что ли, как-то так вроде называется

https://linuxmint.com.ru/ тут куча спецов по минту работает