Проблема с получением аттестата после 9 класса

Стинтлер Профи (760), открыт 1 неделю назад
Тут такое дело: Мне в конце лета в Крым переезжать, а мне ещё не дали аттестат, короче: я сдал огэ, но математику я пересдавал 27 июня (или раньше, я уже не помню), аттестат был готов уже после того как я завалил основную математику. Но после пересдачи прошло уже 3 недели, а про аттестат все молчат! Я писал классухе, она ответила "жди, я ничего не знаю"
мы звонили директрисе, она тоже ничего не говорит! Результаты огэ пришли в первых числах июля. У меня весь класс уже получил аттестаты и выпустился, а я как ждун сижу и жду этот е**чий аттестат, потому что без него я не смогу переехать! Мне в 10 класс он нужен будет, а училки как воды в рот набрали! Что делать?
3 ответа
175461 Мудрец (18082) 1 неделю назад
Напиши заявление в прокуратуру. Школа нарушает Закон "Об образовании", аттеста должны были выдать не позднее 3 дня после завершения первой волны экзаменов.
СтинтлерПрофи (760) 1 неделю назад
а я читал что в течении 10 дней, но всё равно спасибо
175461 Мудрец (18082) Стинтлер, может редакция закона старая. С этого года 3 дня сделали. Все же через компьютер идет, они только распечатывают, сами ничего не пишут, вот сроки и сократили.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (396394) 1 неделю назад
В чем проблема прийти в школу, желательно с кем-то из родителей? По срокам - приказ издается в течение недели после официальной даты публикации всех результатов резервных дней, далее выдача аттестатов.
СтинтлерПрофи (760) 1 неделю назад
в том то и дело - мои родители уже живут в Крыму пол года, а мы к ним переедем только когда мне выдадут аттестат, а моя классуха уволилась и ушла на пенсию, а директриса в отпуске в Сочи...
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (396394) Стинтлер, и вы лезете к ним с вопросами? Ну, наглость через край, мягко говоря... Если директор в отпуске, то в школе есть исполняющий его обязанности, к этому человеку и надо обращаться. Или директор должна прервать свой отпуск и вернуться на работу, чтобы выдать вам аттестат?
СтинтлерПрофи (760) 1 неделю назад
поэтому идти не к кому
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (396394) Стинтлер, в школе всегда есть кто-то из администрации, поверьте бывшему завучу)