А у вас имеются "претензии" к булгаковской Маргарите?

Spes Просветленный (20333), открыт 15 часов назад
Или это женщина-мечта)
поэта...
Дополнен 14 часов назад
мнения по произведению Булгакова, а не по экранизациям, силь Ву пле)
28 ответов
Юрий Петров Искусственный Интеллект (589690) 15 часов назад
Опять Ковальчук в роли Маргариты?
SpesПросветленный (20333) 14 часов назад
Ну можно и Снигирь)

☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (87749) 15 часов назад
)))))))))))
Мне тут с климаксом и хотелками слепых достаточно..
********
Джебран Халиль Джебран писал в «Пророке»:

«… Но пусть близость ваша не будет чрезмерной,

И пусть ветры небесные пляшут меж вами.

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:

Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.

Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.

Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.

Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок,
Как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.

Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу.

Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.

Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу,

Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут один в тени другого».

Такая любовь не имеет двух сторон, она целостна. Обычная же любовь имеет все
GarpinМастер (1438) 14 часов назад
вот у меня в жизни именно так
даже в разных комнатах спим и приходим друг к другу в гости. и на неделе практически не общаемся. сидя дома общаемся по смс. зато никогда не надоедаем друг другу
SpesПросветленный (20333) 14 часов назад
Т.е. любовь Маргариты (мы ведь ее обсуждаем) - это слишком близко?
Garpin Мастер (1438) 14 часов назад
как же мне не понравилась именно эта версия. а впрочем россия никак не может подобрать идеальную маргариту. вместо этого подсовывает стандартных милашек
SpesПросветленный (20333) 14 часов назад
мнения по произведению Булгакова, а не по экранизациям, силь Ву пле)
Garpin Мастер (1438) Spes, а вы говорите на французском? тогда J'ai une bonne impression de Margarita. Elle veut voler et veut rester jeune.
GarpinМастер (1438) 14 часов назад
Je ne sais pas pourquoi Margarita n'a pas divorcé. Cette partie de sa vie ne m'a jamais intéressée. Les maris mécènes ne m'intéressent pas.
SpesПросветленный (20333) 13 часов назад
Ах... оставим

"Муж ее был молод, красив, добр, честен и обожал свою жену."
Инспектор Жопидý Оракул (51276) 14 часов назад
Маргарита из романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" - это сложный и многогранный образ, который вызывает неоднозначные мнения. С одной стороны, она предстает как идеальная женщина, верная и самоотверженная возлюбленная, готовая на все ради любимого человека. Ее любовь к Мастеру трогательна и возвышенна.

Однако, с другой стороны, Маргарита также участвует в шабаше ведьм и сопровождает Воланда, что можно интерпретировать как ее связь с потусторонними силами и темными сторонами бытия. Она не чужда греховности и готова переступить через моральные нормы ради своей любви.

В целом, образ Маргариты воплощает в себе противоречивое сочетание земной и небесной любви, добра и зла, святости и греховности. Булгаков создает сложный и неоднозначный женский характер, который не укладывается в рамки традиционных представлений о женщине. Маргарита - это женщина-мечта, но в то же время и женщина со своими слабостями и пороками.
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49715) 14 часов назад
Есть, например, почему она работает в прокуратуре
gusty_man Гуру (3027) 14 часов назад
если рассуждать объективно, в любой женщине есть недостатки.
Солнечный ветер Искусственный Интеллект (144618) 14 часов назад
женщина огонь, мечта поэта. вопросов нет!
Магуайр Мастер (1564) 14 часов назад
Она сделала мужа рогоносцем.
Натаньях . Мыслитель (5372) 14 часов назад
По ее роже видно, что она ненормальная.
Даниил Мыслитель (5910) 14 часов назад
Она летала на метле голойПлохо это или хорошо решайте сами)
SpesПросветленный (20333) 14 часов назад
)))
нет наркотикам! Гуру (4764) 14 часов назад
конечно есть,она вчера опять на сеновал не пришла,а я так ждал её надеялся и верил....((( и авансом ещё 3000 евро ей перевёл ..
niet niet Профи (500) 14 часов назад
Претензий только один: в произведении отсутствует Баралгин.
Кен Робин Мыслитель (7440) 14 часов назад
Дьявол воздействовал на Мастера через Маргариту, чтобы написать через него своё "евангелие" от Сатаны.
Был такой древний святой Киприан Карфагенский, он говорил: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Юрий Львович Искусственный Интеллект (269913) 14 часов назад
Продолжала жить с мужем и имела любовника.
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57554) 14 часов назад
Шикарное произведение и шикарный образ, не каждому дано понять!
Андреев Владимир Оракул (54830) 14 часов назад
фото твое-фото двух манекенов
с обсолтным вакуумом на месте души
...если не накручивать в своём воображении-уже и смотреть не хочется
просто-по умолчанию
SpesПросветленный (20333) 14 часов назад
Бяка!

Фото уже не удалить(
Евгений Шалагин Просветленный (36856) 13 часов назад
какие могут быть претензии к литературному персонажу
вэлл Просветленный (33631) 13 часов назад
Я полностью забыла что там
Помню только про картину
Возможно она тоже как эта картина