Голосование за лучший ответ
Dmitry
4 месяца назад
Чтобы стать священником, нужно окончить духовную семинарию. После чего вас распределят в какой-нибудь далёкий сельский приход, где вы в перерывах между службами будете огород копать и кур разводить, чтобы не голодать.
Ещё и жениться нужно обязательно. Иначе - в монастырь.
Томочка Неведомая
4 месяца назад
А много богатых ничего не делающих священников вы видели? ))))). Ну если от балды сказали), то давайте в качестве живого примера посмотрим на И Охлобыстина. Да, того самого актера из Интернов. Ну зачем ему с миллионами священника надо было уходить опять в артисты? А ответ прост. Артист то намного богаче будет).
Сергей
4 месяца назад
Ага, халява, а не работа)))))
Ну устройся, а мы посмеёмся. По правде, сначала просто устройся простым служителем, что бы офигеть от масштабов трудностей. А ещё погляди как там карьера делается