В городе если нет знаков движения по полосам...

Перистое облако Профи (844), на голосовании 3 месяца назад
то если водитель не собирается поворачивать или перестраиваться то должен ехать по правой стороне? То есть так же как на трассе?
Голосование за лучший ответ
Suhoi Мыслитель (9890) 4 месяца назад
В городе по любой
Перистое облакоПрофи (844) 4 месяца назад
Разве? А может вы ошибаетесь? Почему тогда когда я еду по двухполосной дороге, у левого края мне сзади маячат дальним, что бы я перестроился на право? Получается медленно еду, и надо по правой?
Suhoi Мыслитель (9890) Перистое облако, Вопрос по ПДД или по "Понятиям"?))
. Мудрец (17900) 4 месяца назад
Если левые свободны, то по любой.
А может вы ошибаетесь? Почему тогда когда я еду по двухполосной дороге, у левого края мне сзади маячат дальним, что бы я перестроился на право? Получается медленно еду, и надо по правой?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202437) 4 месяца назад
Если две полосы то по любой, если больше двух полос и дорога свободна то так же по любой кроме левой полосы
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152013) 4 месяца назад
По свободной полосе. Если правая свободна, ехать по правой. Это негласное правило. По ПДД можно ехать по любой. Езда по полосам с разной скоростью не считается обгоном.