Смогу ли я поступить в колледж без присутствия родителей (иду после 11, мне 18)

Кирилл Никоноров Ученик (193), открыт 1 неделю назад
Если после 11 класса поступаешь в колледж, то сможешь только на платной основе. Смогу ли я подать документы без присутствия законного представителя?
7 ответов
Химан Просветленный (30614) 1 неделю назад
Да, конечно. Вам уже 18, вы взрослый человек
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (396336) 1 неделю назад
Если вам 18 лет, то уже никакого законного представителя у вас нет, детство закончилось.
Сеня Дилдоков Знаток (372) 1 неделю назад
Спроси у тимейтов в доте
Кирилл НиконоровУченик (193) 1 неделю назад
Они на зоне
Сеня Дилдоков Знаток (372) Кирилл Никоноров, поезжай к ним, им без тебя скучно
стрекоза Искусственный Интеллект (199933) 1 неделю назад
если на платной основе, то кто будет платить, тот и подписывает договор. Работающий человек может вернуть налоговый вычет.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (396336) 1 неделю назад
Но по сути же не требуется подтверждение платежеспособности, т.е. абитуриент может подписать договор сам и потом просто брать деньги у родителей для оплаты.
И еще вариант - сейчас он подписывает договор сам, а потом происходит переоформление на другое лицо для дальнейшего получения налогового вычета.
стрекоза Искусственный Интеллект (199933) Татьяна Козлова, для налоговой лучше, чтобы договор сразу подписал тот, кто будет получать вычет. Или потом будут гонять с документами.
Странник Искусственный Интеллект (329566) 1 неделю назад
Почему только платно?
В 18 всё сам за себя решаешь и подписываешь.
Татьяна Шеховцова Высший разум (462189) 1 неделю назад
После 11-го можно поступить бесплатно. На программы, рассчитанные на обучение 11-классников