Что лучше? Купить маховое удилище или использовать палку для рыбалки?
Мне нужна удочка для походов, поэтому хотел приобрести складное удилище (маховое), оно складывается до 42см, отлично пойдет в рюкзак. Но есть проблема, боюсь по не опытности попасть на крупную рыбеху и сломать удилище. Считай деньги на ветер.
Но мне предложили альтернативу, возле каждого водоема тупо находить палку подходящей длины и ловить. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Но больше интересует вопрос: Кроме удобства, какие есть преимущества у удилища, которых нет у длинной палки?
Во, выбирай... Нормальная альтернатива...

Подходящую палку далеко не всегда можно найти)
Просто не обязательно брать дорогую, 500-1000р какую китай покрепче с валберис или на рынке