Вопрос про автопарк нашей полиции

Почему наша полиция ездит на Skoda и Ford, это же машины загнивающего запада, Шкода чешская, а Чехия состоит в так не любимом нами НАТО, а Ford это вообще Америка.

Уже постепенно пересаживаются на "дружественные" китайские авто !
В частности - вижу в регионах много полицейских Haval F7 и Dargo сборки Тула.
Ну а отечественные Гранты , Весты , Нивы , Патриоты и "Буханки" - поступали в полицию всегда !

Это нам только втирают про загнивающий запад

Предлагаешь их сжечь или пусть пока ездят, ну до полного износа

Ну забери их, выдай гранты

Эти авто были куплены до СВО и проблем с Западом. Но у них есть ресурс и они не могут поменять его пока ресурс не выработан. Если сегодня их шкода выработала ресурс - пересядут на что то другое.