Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, внешний надёжный HDD накопитель на 2-4 Терабайта.

Сергей Ученик (38), на голосовании 8 месяцев назад
Сейчас на рынке так много накопителей от: Seagate, Toshiba, WD... Подскажите надёжную модель и бренд.
Голосование за лучший ответ
Алексей Бородов Знаток (341) 9 месяцев назад
1. WD My Passport 4TB
2. Seagate Backup Plus Slim 2TB
3. Toshiba Canvio Advance 4TB
Сухачев Мудрец (15251) 9 месяцев назад
Для выбора надежного внешнего HDD накопителя на 2-4 ТБ я могу порекомендовать следующие варианты:

1. Western Digital My Book:
- Доступен в объемах 2-4 ТБ
- Хорошая репутация надежности
- Имеет программное обеспечение для резервного копирования

2. Seagate Backup Plus:
- Широкий выбор емкостей, включая 2-4 ТБ
- Компактный дизайн
- Совместим с Windows и Mac

3. Toshiba Canvio Basics:
- Простой и надежный
- Доступен в версиях 2-4 ТБ
- Хорошее соотношение цена/качество

Из этих вариантов Western Digital и Seagate традиционно считаются наиболее надежными брендами. Модель WD My Book часто рекомендуется для долгосрочного хранения данных.

При выборе также обратите внимание на:
- Скорость интерфейса (USB 3.0 или выше)
- Наличие шифрования данных
- Гарантийный срок

Хотите, чтобы я подробнее рассказал о каком-то конкретном аспекте или модели?