Вас бесит имя Данила ?

Руслик Гуру (3613), на голосовании 3 месяца назад
вот есть имя Данил, зачем в конце букву а добавляют ? и вообще это одно и тоже имя просто коверкают по разному, или два разных имени ?
Голосование за лучший ответ
Юля Мудрец (12624) 4 месяца назад
И Илья и Лука.
А ты в курсе что в 19 веке имя Кирилл произносилось и писалось как Кирилла?
Например из "Дубровского", помнишь, там был персонаж один, барин Кирилла Петрович Троекуров?
Так что не всё однозначно и с Данилой.
Данила АрефинМастер (1584) 4 месяца назад
Неа, это разные имена
Юля Мудрец (12624) Данила Арефин, Данила и Данил произошли от еврейского имени Даниил, просто у нас это имя немного исковеркано. Но суть одна и таже.
Игорь Искусственный Интеллект (109721) 4 месяца назад
даже не задумывался над этим) имя как имя
Сталкер Просветленный (45623) 4 месяца назад
Библейские имена вообще подбешивают
Banana Искусственный Интеллект (650164) 4 месяца назад
одно и то Же (не надо коверкать написание))
Не, бесит Данил (правильно-то Даниил).
А знаменитый Данила-мастер - гордость Руси.
Нет, три разных имени с разным написанием
punica Искусственный Интеллект (105062) 4 месяца назад
Есть Даниил, всё остальные варианты бесят.
И ради бога, пусть бесят, но с тем что есть три имени придется смириться
Матильда Просветленный (23975) 4 месяца назад
Только Даниил нравится, Данила это как женская версия Даниила.
Обидно как то :(
Матильда Просветленный (23975) Данила Арефин, да ладно вам, Данила тоже хорошее имя, мне просто Даниил больше нравится.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219489) 4 месяца назад
Разные варианты одного и того же имени( 3).А почему от имени Данил убирают букву а? Ещё Данила как--то понятно и на слуху(Данила мастер), а Данил откуда....? Даниил сейчас вообще на каждом шагу.Родители как с ума сошли. Меня не бесит любое имя.Может только нравится или не нравится.