Смогу ли я поступить в колледж, если у меня средний балл чуть ниже нужного?

the luna Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Мой средний балл 4.0, а нужно 4.05…
4 ответа
Владимир лобаткин Оракул (74003) 1 неделю назад
Нет.Мне помог коньяк.Только суй незаметно.Учительница по-русскому отказывалась брать,пришлось с физруком пить неделю.Заход с другой стороны был.Я и её потом споил в спортзале.А потом ещё пристал к учительнице по материаловедению,так как двойки исправлял за семестр.))
Толку не вышло,завод закрыли,пришлось учиться на новые профессии.))
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (396330) 1 неделю назад
Нет никакого нужного балла. 4,05 - это прошлогодний проходной, т.е. в прошлом году у последнего зачисленного был такой балл.
Что будет в этом году, не знает никто, т.к. проходной не придумывают заранее, он сам получается по итогам зачисления и может быть как выше, так и ниже прошлогоднего. Например, на специальности, где я работаю, за последние пять лет балл бегает туда-сюда в интервале от 4,19 до 4,47, и можно только гадать, каким он будет в этом году.
Проходите вы или нет, будет ясно ближе к середине августа, на всякий случай держите оригинал аттестата дома, чтобы потом не тратить время на возврат, подайте заявления в несколько колледжей и в августе разберетесь, куда именно надо до 15-го отдать оригинал аттестата на зачисление.