При каком соотношении масс Т, и M, грузов клин начист перемещаться?

Елизавета Мартишина Ученик (85), открыт 1 день назад
9. (12 баллов). На вершине подискного клии с углом при основания СС укреплен свесомый блок. Через блок перскинута идсальная нить, к концам которой прикреплены грузы Т, и M,. Клин может без трения персмещаться по гладкой горизонтальной поверхности (см. рис.). При каком соотношении масс Т, и M, грузов клин начист перемещаться? Коэффицкит трения между грузом массой Т, и клином равси р.
1 ответ
Куклин Андрей Высший разум (218283) 23 часа назад
При условии, что блок m2 движется. Извини, Елизавета, понимаю, что русский язык тебе не родной, поэтому посмотрел условие на фотке.
1) Груз m2 движется вверх. m1 > m2*(μ*cosα + sinα)
2) Груз m2 движется вниз. m1 < m2*(sinα - μ*cosα)