Хочу найти название фантастической повести

МБОУ СОШ Три Ключа Профи (719), на голосовании 3 месяца назад
Хочу найти название фантастической повести. Очень давно читала фантастический рассказ о том, как люди научились передавать мысли на расстоянии. Начинается с того, что человек приходит на биржу труда, и видит везде, на всех окошечках надписи: работы нет. И только избранные слышат непрерывно передаваемую мысль: Все, кто меня слышит, пройдите... в один из кабинетов. На протяжении повести идет борьба между двумя формациями - агрессорами, захватившими планету, и людьми, передающими мысли на расстоянии. Главная героиня поначалу не знала, что она тоже из этой расы людей
Голосование за лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745834) 4 месяца назад
Только не на биржу.))
А. Бестер "Человек Без Лица". Классика.
Великолепный роман.
Читать здесь: http:/ /loveread.ec/read_book.php?id=2073&p=1
Хотя в подробностях ваше произведение отличается.))