Как люди становятся мошенниками?

- Ученик (167), открыт 1 неделю назад
Я не понимаю вот сночало ребёнок родился дальше он идёт в садик потом школа потом уневерситет так?
он что с рождения хочет стать плохим уже?
или родители так его плохо воспитали?
что может на его повлиять что бы человек стал плохим?
не ужели что у ребёнка не появяются такие мечты что бы стать там электриком или сваршиком нет он думает иначе я стану машейником и буду всех обманывать!? откуда и когда проявляются такие мысли у человека?
6 ответов
Есипёнок Просветленный (29324) 1 неделю назад
В дет саду ворует игрушки, в школе ворует учебники, мел, так и становится мошенником.

Воспитание плохое, родителям пофиг было. И ребенок не знает что воровать плохо и что за это предусмотрено серьезное наказание.

Или не нашёл работу, денег нет, а кушать хочется, и устраивается на левой работе по объявлениям в интернете. Работа лёгкая, платят много, только эти деньги не честно заработанные, а ворованные. И он становится соучастником мошеннической схемы, которую создал владелец этой "организации" а сам незаметно исчез оттуда. А когда менты поймают - уже поздно, и будет локти кусать, почему же я не учился, зачем же полез на это предложение от неизвестных лиц.

Не все заканчивают училища, некоторых отчисляют, на работу их не берут, и они идут на риск на левых заработках.
радислав мияги Гуру (3955) 1 неделю назад
Либо плохая компания либо он родился с таким дефектом, но как мы знаем ворами не рождаются ими становятся
павел доронькин Мастер (1351) 1 неделю назад
Хороший вопрос, по этому поводу очень мало изучено. Однако имея ученую степень в области психологии я готов провести данное исследование, мне нужны лишь ваши 500р на необходимые для этого затраты
mda hes Оракул (83522) 1 неделю назад
Им в детстве не покупали мошинки или отдавили мошонки
Сэр АналдинПрофи (642) 1 неделю назад
ахахах
Сэр Аналдин Профи (642) 1 неделю назад
потому что ты баран со рабским стадным мышлением, который готов отдать свою жизнь ради кого-то, лол, мечтать о рабском труде сварщика с детства. ну это, конечно, смешно, это уровень самых убогих людей. лично я никому ничего не обязан, даже своей маме, именно так и правильно жить, ведь я должен в первую очередь любить себя и жить для себя.

это не значит, что я всех презираю и готов убивать ради своего удовольствия, если кто-том мне сделал хорошее, то я могу отплатить ему тем же, если меня мать вырастила хорошо, то я ей могу купить дом и обеспечивать до конца жизни, но просто так я никому ничего не должен. а вас в помойках рожают без образования и без ничего, так вы еще и готовы за это бесконечно благодарить, вы реально худшие рабы

капец ты безграмотное бомжье, ты потом будешь на меня работать в моей конторе, я буду жить ничего не делая, а ты будешь пахать и получать свои копейки, отдавая больше половины своей зарплаты МНЕ, потому что я люблю себя, а ты уже сам решил, что ты ничтожество
Иван Иванов Просветленный (29719) 1 неделю назад
Плохо учатся, начиная с детсада. Особенно те у кого игрушки прибиты к полу! В итоге, они недакватно воспринимают окружающий мир, и неверно просекают законы и правила окружающего мира.
В итоге, когда встает вопрос необходимости иметь гроши, как это сделать не знают и не понимают! И выбирают аморальные и противозаконные методы. ;-)