Какой микрофон у стримера Стинта? Как он добился такого без шумного и басистого звука?

Какие программы нужно использовать чтобы добиться такого же звука?

Neumann TLM 103 и shure sm7b + обработка через звукавуху. Предполагаемого, там чисто шумодав и компрессор стоит

у него микро стоит как твоя почка

К сожалению, Стинт не раскрывает публично, какой именно микрофон он использует. Но, судя по его качеству звука, можно сделать предположения.
Скорее всего, он использует динамический микрофон с кардиоидной диаграммой направленности. Такой микрофон хорошо подавляет посторонние шумы и фоновый шум, фокусируясь на звуке прямо перед собой.
Примеры микрофонов с подобным звуком:
Shure SM7B: Это классический микрофон, используемый многими стримерами и подкастерами. Он известен своим плотным, богатым басом и хорошим подавлением шумов.
Rode NT1-A: Это конденсаторный микрофон, который также может обеспечить чистый и басовитый звук с отличным подавлением шума.
Audio-Technica AT2020: Еще один популярный и доступный конденсаторный микрофон с хорошим качеством звука и возможностью использовать его как для стриминга, так и для записи музыки.
Дополнительные факторы, влияющие на качество звука:
Поп-фильтр: Важно использовать поп-фильтр, чтобы предотвратить "взрывы" звука при произнесении "п" и "б".
Шумоподавляющая программа: Для дополнительного подавления шумов можно использовать программы для обработки звука, например, Adobe Audition или Audacity.
Настройка эквалайзера: Использование эквалайзера в программах для обработки звука может помочь улучшить звук, удалить нежелательные частоты и подчеркнуть желаемые.
Советы для достижения качественного звука:
Найдите тихое место для стрима: Избегайте шумных комнат или помещений с плохой акустикой.
Правильно расположите микрофон: Расположите микрофон на расстоянии 15-20 см от рта.
Говорите четко и уверенно: Это поможет улучшить звук и сделать его более приятным для слуха.
Важно помнить, что качество звука зависит от многих факторов, и нет универсального решения для всех. Экспериментируйте с разными микрофонами, программами и настройками, чтобы найти то, что лучше всего подходит для вас.

у Нелли взял