Экран разделен на 2 части горизонтальной линией

Как написано выше, экран делится на 2 части, проблема проявляется в играх, например в Geometry dash, при движении нижняя часть экрана немного опаздывает от второй, между ними плохая синхронизация, провод я поправлял, прошу не упоминать это в ответах.

попробуй перезагрузиться

судя по всему вам пора приобретать новую видеокарту

Понимаю, что разделение экрана на две части с отставанием нижней части, особенно в Geometry Dash, создает проблемы. Давайте рассмотрим несколько вариантов решения, помимо проверки кабеля:
1. Программные настройки:
• Режим игры: Убедитесь, что в настройках игры выбран полноэкранный режим, а не оконный.
• Графические настройки: Попробуйте изменить настройки графики в игре, например, снизить разрешение или отключить некоторые эффекты.
• Обновления: Убедитесь, что у вас установлены последние обновления для игры, операционной системы и драйверов видеокарты.
• Конфликтующие программы: Закройте все ненужные программы, которые могут потреблять ресурсы компьютера, особенно те, которые используют видеокарту.
2. Аппаратные проблемы:
• Монитор: Убедитесь, что ваш монитор правильно подключен к компьютеру и работает с правильной частотой обновления.
• Видеокарта: Убедитесь, что драйверы видеокарты обновлены до последней версии. Проверьте, не перегревается ли видеокарта, и при необходимости очистите ее от пыли.
• Системные ресурсы: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для игры.
3. Дополнительные проверки:
• Другие игры: Проверьте, наблюдается ли такая же проблема в других играх.
• Внешний монитор: Подключите другой монитор к компьютеру, чтобы проверить, является ли проблема в самом мониторе.
4. Сторонние решения:
• VSync: Включите VSync в настройках игры или видеокарты. Это может помочь синхронизировать частоту кадров игры с частотой обновления монитора.
• Программы оптимизации: Попробуйте использовать программы оптимизации системы, например, Razer Cortex или CCleaner, для освобождения памяти и повышения производительности.
5. Специализированная помощь:
• Сообщество игры: Обратитесь за помощью к сообществу Geometry Dash. Возможно, другие игроки сталкивались с такой же проблемой и могут предложить решения.
• Производитель игры: You can contact the developers of Geometry Dash for further assistance.
• Техническая поддержка: If the issue persists, contact your computer or monitor manufacturer's technical support for further assistance.
Помните, что точная причина проблемы может быть разной, поэтому важно попробовать все возможные решения.
Важно:
• Не забывайте делать резервные копии важных данных, прежде чем вносить какие-либо изменения в настройки системы.
• Если вы не уверены в своих технических навыках, обратитесь к специалисту.