Как происходит распределение средств на арестованной карте ?

никита леон Ученик (15), на голосовании 3 месяца назад
В банке висит минус на 30т, зарплата придет 20т, 10тыс я смогу перевести или она тоже уйдет в счет долга ?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (228073) 4 месяца назад
Всё зависит от того какой % в Постановлении об обращении взыскания пристав указал. Если 50 %, то с поступившей ЗП спишут приставам 50 %, остальные вы снимайте, на счёте не оставляйте,т.к. при поступлении на счёт любых денег статус зарплатных денег будет утрачен и банк спишет остаток в счёт погашения долга.
Приставу писать заявление необходимо для оставления прожиточного минимума для трудоспособного населения в России (16 844,00 руб.) или по вашему региону, если прожиточный выше чем в России - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, затем и ч. 5.2. указанной статьи можете использовать.
Если пристав у работодателя обратит взыскание на деньги, то и заявление на оставление прожиточного писать тоже необходимо.
НатальяМастер (1707) 3 месяца назад
при поступлении на счёт любых денег статус зарплатных денег будет утрачен и банк спишет остаток в счёт погашения долга." - не подскажите, в каком документе это указано?
Серый Искусственный Интеллект (228073) Наталья, ч. 4 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ.