Есть ли банки, где несовершеннолетний (14-18 лет) может сам без согласия родителей создать банковский счет?

••• 3JlOU KOTUK ••• Мыслитель (7222), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
マヤム-リッパー Профи (711) 4 месяца назад
ну с паспортом почему бы и нет?
••• 3JlOU KOTUK •••Мыслитель (7222) 4 месяца назад
Большинство хотят разрешения родителей, например тот же Альфа банк толком об этом не говорит, а оповещает, только когда уже требуется забирать заказанную карту.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (165204) 4 месяца назад
В любом банке с 14 лет с паспортом несовершеннолетнему могут открыть счёт и вклад, снимать проценты со вклада. Полностью обналичить вклад или его закрыть можно с 18 лет. Это норма закона и родители тут не при чем.