Физики нужна помощь!

Lilia Alexandrovna Ученик (58), открыт 7 часов назад
два тела изготовленные из одного материала полностью погружены в воду сравните значения действующей на каждое из тел выталкивающей силы f1 и f2 если масса одного тела в 4 раза больше массы другого тела
1 ответ
Аня Фридрих Профи (566) 7 часов назад
Если они изготовлены из одинакового материала, то плотность у них одинаковая. Если масса одного тела больше в четыре раза, значит другое тело меньше другого в 4 раза. fapx= плотность*объем*g.

FA1=pВОДЫgV1=pВОДЫgm1/p=pВОДЫg0,25m4/p (ЗАМЕНА m1=0,25m2)
FA2=pВОДЫgV2=pВОДЫgm2/p

FA1/FA2=0,25
Отсюда —> FA1=0,25FA2