Химия,решить задачу ,срочно!!

Виктория Матыченко Ученик (90), открыт 7 часов назад
Масса сульфида меди образующего при действии избытка сероводорода на 135г 20%-ого раствора хлорида меди,равна Ответ запишите с точностью до целых: А) 20 Б) 25 В) 19 Г) 40
3 ответа
Ариthmeтика Просветленный (37547) 7 часов назад
Вот уравнение реакции:
 CuCl2 + H2S -> CuS + 2HCl
Подставляй значения и находи через формулы:
Жуковский АндрейПросветленный (47767) 7 часов назад
Ещё бы молярную массу уметь находить
Ариthmeтика Просветленный (37547) Жуковский Андрей, табличку Менделеева можно и самостоятельно найти. Дело нетрудное, хотя видимо Виктория не хочет пробовать решать самостоятельно. Опять нужен только готовый ответ.(
Free Sweeper Искусственный Интеллект (151694) 7 часов назад
Отсос Петроаич.
Срочно, мля, ей...
Научись обращаться с проьбами.