Информационные технологии

Подскажите какую видеокарту купить?

У меня сейчас GTX 1660 super, AMD Ryzen 5 3500 6-Core, 16 ГБ оперативки. Планирую в ближайшем будущем обновить видеокарту, чисто для игр, ни монтажом, ни 3D моделированием не промышляю. Посоветуйте что нибудь в пределе 70 тысяч, желательно чтобы не надо было докупать еще и новый процессор.

Дополнен

Да, забыл, монитор Full HD.

Что мешает сменить процессор и купить хорошую карту? В 70к можно вложиться! Берёшь тот же Ryzen 5600 к нему RTX 4070 RX7700xt RX7800xt и будет пушка. А Ryzen 3500 продашь на авито

7900gre. Хотя щас за 73к даже 7900xt купить можно.

7800XT, 7900 GRE, 7900XT на OZON, аналогичные Nvidia будут дороже на 15К-30К, а учитывая что RTX лучи не тянет даже 4090, смысла в Nvidia мало, только если тебе не нужен энергоэффективный комп.
Кстати, если у тебя на сайте материнки есть поддержка Ryzen 5000, то лучше купи что-то типо Ryzen 5 5600, в процессор стоит вложиться, как раз если брать один из первых двух вариантов, по цене и процессор вместится, а свой Ryzen, когда обновишь, продай.

можешь взять например 4060 или 4070 и проц поменять на 5600, как раз уложишься

А я как раз собираюсь на 1660 заменить свою 580.