Какой размер телевизора лучше на 43 дюйма или на 50 дюймов?

Даниил Иванов Ученик (62), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
никнейм Мудрец (10660) 3 месяца назад
больше 50, у меня сейчас 50 дюймов телевизор, если раньше казалось, что достаточно, то сейчас вообще маленькая диагональ кажется
Даниил ИвановУченик (62) 3 месяца назад
У меня просто раньше не было таких телевизоров с таким размером экрана вот и спрашиваю
никнейм Мудрец (10660) Даниил Иванов, тогда точно 50
Деятель Просветленный (21778) 3 месяца назад
Лучше на 43. Его удобнее возить на природу
Даниил ИвановУченик (62) 3 месяца назад
А зачем на природе телевизор?
Деятель Просветленный (21778) Даниил Иванов, смотреть телевизор. Он не очень удобно горит
Arie Benz Просветленный (36747) 3 месяца назад
Так нужно измерить расстояние от стенки/шкафа, где будет телевизор, до дивана/кровати, где человек будет сидеть и смотреть. Там есть определённые параметры, в интернете поискать можешь.
dudnik Просветленный (31457) 3 месяца назад
Дюймы не решают.
Решает разрешение и соотношение пикселей на дюйм.
Чем это соотношение выше, тем картинка чётче.
никнеймМудрец (10660) 3 месяца назад
тут не понятно по какой характеристике он должен быть лучше
dudnik Просветленный (31457) илюша_киллер1337, ага Многим нужен больший дисплей
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264084) 3 месяца назад
Лучше-хуже, это не системные меры оценки качеств телевизоров - в каждом варианте будут свои нюансы, которые для одних будут важны, а другим покажутся вообще не значительными: вам следует более конкретно сформулировать вопрос, как делают здесь некоторые «знающие» потенциальные покупатели - https://otvet.mail.ru/question/195806622

Сам по себе телевизор не показывает - если у вас будет источник сигнала в разрешении 4K UltraHDTV (Blu-ray диски, платное кабельное ТВ), тогда приобретение «крутого» телеприёмника будет оправдана. Но разница изображения между 43 и 50 дюймов не такая существенная, зато ценник может довольно прилично различаться…

Если же кроме бесплатного DVB-T2 телевещания ничего не станете подключать, тогда особого смысла переплачивать нет - на любом экране получите стандартное качество изображения.
Конечно, чем больше экран, а цена при этом меньше, тем хуже будут у такого ТВ технические параметры.

Впрочем, первое время «размер будет иметь значение» - особенно впечатляются те, кто не имел раньше «большого» телевизораСходите в магазин и самостоятельно определите, какой экран будет лучше именно для вас.
Doge Charger Оракул (78899) 3 месяца назад
Какой размер ноги лучше 43 или на 50?