Бабушка умерла через 4-6 месяцев после драки можно ли считать женщину избившую бабушку убийцей?

Onechik Original Ученик (112), закрыт 2 месяца назад
Бабушку моей подруги избила тетя подруги (дочь этой же бабушки) в следствии чего у неё отказали почки и начала скапливается жидкость в желудке в следствии чего она умерла в марте, то есть примерно через 3-5 месяцев. Произошло это в 2010. Так вот, можно ли считать тетю убийцей и посадить её в тюрьму и/или отсудить компенсацию? Или хотя бы можно было бы это сделать если бы семья подруги обратилась в суд сразу после смерти бабушки?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (316808) 6 месяцев назад
Смотря что экспертиза скажет. Жди результаты.
Onechik OriginalУченик (112) 6 месяцев назад
"...если бы семья подруги обратилась в суд сразу после смерти бабушки?" Никто никуда не обращался
serghei ciobanu Высший разум (316808) Onechik Original, никогда не поздно. Думай
Остальные ответы
w w Мыслитель (6738) 6 месяцев назад
нет
Почему?
w w Мыслитель (6738) Onechik Original, можно было бы притянуть, если бы проблемы со здоровьем проявились непосредственно в драке и бабушка умерла во время избиения, а если через 6 месяцев, то это не убийство. И уж тем более никого вы не посадите в тюрьму и не отсудите компенсацию, если прошло уже 14 лет
without sleep Мудрец (11389) 6 месяцев назад
поцелуй ее чтоб она воскресла и не будет проблем
Неизвестно Искусственный Интеллект (224063) 6 месяцев назад
Имеется ли причинно-следственная связь между дракой и смертью бабушки и можно ли эту связь доказать?
Подруга сказа что почки отказали как раз в следствии драки
Ольга Лобанова Оракул (99737) Onechik Original, у тебя подруга патологоанатом? не надо сочинять того, чего нет
Насчёт доказательств я не знаю
Неизвестно Искусственный Интеллект (224063) ну а мы-то тут тем более не знаем. Это тебе тогда в категорию гадания нужно
пеп есеапе Ученик (142) 6 месяцев назад
прошло слишком много времени , можно было бы попытаться, но как юрист скажу, что это бесполезно
ilana moses Искусственный Интеллект (273854) 6 месяцев назад
симптомы не соответствую избиению.
Наталья Мастер (2253) 6 месяцев назад
Это недоказуемо. Где судмедэкспертиза? Где медицинские заключения? Где результаты патанатома?
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (177459) 6 месяцев назад
"Произошло это в 2010"
"умерла через 4-6 месяцев после драки"
Скорее это (если доказать) умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, статья 111 УК РФ, срок давности максимум 15 лет.
Для доказухи надо было сразу после избиения фиксировать преступление (побои) и ущерб здоровью, даже не через 4-6 месяцев.
Ольга Лобанова Оракул (99737) 6 месяцев назад
вспомнила бабка як дивкой была ....
на это есть заключение патологоанатома, если после вскрытия не посчитали, что труп криминальный, значит никакой связи с избиением и последующей смертью нет.
тебя, я смотрю, только компенсация и волнует.
- Профи (897) 5 месяцев назад
бсх не щадит никого
коша Искусственный Интеллект (162975) 5 месяцев назад
если бабушка обращалась в полицию и есть мед. заключение от даты драки+ показания свидетелей запротоколированы, то это аргумент. нет- так нет
AlinaSL Гуру (2542) 5 месяцев назад
Делается эскгумация и даёт ответ от чего или вследствие чего наступила смерть. Дальше решаете сами.