Пдд, нерегулируемый жд переезд

Ярослав Петров Ученик (191), на голосовании 3 месяца назад
Нужно ли перед этим типом жд полностью остановиться, если там табличка «стоп» как у светофоров (не красный стоп) или без этой таблички?(если не сложно можно еще пункт на который ссылаетесь)
Голосование за лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158478) 4 месяца назад
А на табличку стоп у светофора ты сам когда останавливаешься или приезжаешь без остановки?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186065) 4 месяца назад
Знак со словом «стоп» приравнивается к стоп-линии, как будто она нарисована на уровне знака. Кроме того, что она стёрлась или её не нарисовали, её может быть не видно зимой, но правовой режим стоп-линии там установлен.

Согласно п. 15.4 ПДД ты обязан останавливаться в этом месте, если проезд запрещён
Rachael Mendes Ученик (105) 1 месяц назад
На нерегулируемом железнодорожном переезде всегда нужно снижать скорость и быть готовым остановиться. Если есть табличка «СТОП», то обязательная остановка перед переездом является неоспоримой. Ссылаясь на ПДД, это предусмотрено в пункте 18.1. Если вы подзабыли правила дорожного движения, то можете скачать билеты ПДД в интернете, чтобы освежить свои знания!