Влияют судимые родственники, на ребенка?

Костя Шапкин Ученик (92), на голосовании 3 месяца назад
Возник такой вопрос. Если например со стороны жениха, есть судимые родственники, а со стороны невесты, нету, и взять фамилию невесты, будут ли как то влиять на дальнейшую судьбу нашего ребенка?
Голосование за лучший ответ
Zorge Оракул (56657) 4 месяца назад
ну его в полицию не возьмут
Бинарный Балагур Гений (84504) 4 месяца назад
Согласно предоставленным результатам поиска, наличие судимых родственников у одного из родителей не должно напрямую влиять на дальнейшую судьбу ребенка:

- По закону, работодатель не имеет права отказать в трудоустройстве кандидату только из-за того, что у его родственников есть судимость[1]. Однако на практике некоторые работодатели могут обращать внимание на окружение потенциального сотрудника[1].

- При оформлении допуска к государственной тайне проверяют не только самого кандидата, но и его близких родственников (супруга/супругу, родителей, детей). Судимости дальних родственников не влияют на результаты проверки[2].

- Юридически ребенок не несет ответственности за судимость своих родителей или других родственников[4]. Однако в некоторых случаях, например при трудоустройстве в органы внутренних дел или военные вузы, это может стать фактором, влияющим на решение работодателя[4].

Таким образом, наличие судимых родственников со стороны одного из родителей не должно напрямую влиять на дальнейшую судьбу ребенка. Однако в некоторых ситуациях это может стать косвенным фактором, который работодатель или другие организации могут учитывать при принятии решений.[1][2][4]

[1] https://journal.tinkoff.ru/ask/sudimost/
[2] https://licenziya-fsb.com/sudimost-blizkih-rodstvennikov-i-dopusk-k-gostajne
[3] https://dzen.ru/b/Y5c0D9qEaCzmhfVY
[4] https://pravoved.ru/question/1193260/
[5] https://www.garant.ru/news/531490/
Тревор Таунли Гуру (4036) 4 месяца назад
Да, если папа кого то грохнул, то у него сын преступник
RADFORD group Brend Мудрец (10904) 4 месяца назад
Ему пожизненно могут пририсовать неблагополучие ...
саня Профи (537) 4 месяца назад
я скажу за себя.муж моей тётки сидел в тюрьме.мы как в гости к ним приезжали--как начнёт базарить--ДА ВОТ Я СИДЕЛ. начинал свои истории втирать про колонии-и он это рассказывал прям с каким то ВОСХИЩЕНИЕМ. ГОРДОСТЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ. и это было не очень приятно слушать. просто со временем-начинаешь думать что ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ПЛОХОЕ--в этом нету ничего плохого. потому что вот-родственник по ушам ездит. начинаешь думать--что кто то кого то побил избил-так это правильно. кто то кого то обманул на квартиру-значит это правильно. но потом они развелись и больше не видел его. и не хочу.
Серый Искусственный Интеллект (228044) 4 месяца назад
При поступлении на госслужбу и в силовые структуры проводятся спецпроверки кандидата по которым проверяют весь его круг родственников и общения.
Татьяна Гуру (3087) 4 месяца назад
Даже своя снятая судимость по Закону не должна отражаться на твоей дальнейшей жизни. Хотя есть исключения, когда Пара законов противоречат друг другу и сами судьи говорят, что не знают как в данных случаях быть.
А на счет детей... помнится как советская власть пришла и все поменяла, и уже дети врагов народа тоже относительно враги. Также и сейчас может быть одно, а завтра случится другое.
СерыйИскусственный Интеллект (228044) 4 месяца назад
Если вы не связаны были со спецпроверками, то не нужно писать про отражении на дальнейшую жизнь и трудоустройство. Ещё как влияет. В справке о судимости например всё будет отражено и не всякий работодатель захочет взять на работу такое лицо.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121240) 4 месяца назад
насколько они "РОДСТВЕННИКИ"?
При устройстве на работу в гос.службу проверяются только близкие родственники -мать , отец, муж(жена)
Lena Мастер (1160) 4 месяца назад
Судимости со временем снимаются и не влияют на самих судимых
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164752) 4 месяца назад
Можете брать хоть какую фамилию. Неясно, почему родственники как то могут повлиять на ребёнка ещё не рожденного! Не нравится кто то из родни - просто не общайтесь. И все.
taiv 2006 Просветленный (43079) 4 месяца назад
Влияет не фамилия, а степень родства
servol Оракул (75723) 3 месяца назад
до четвёртого колена...