ДТП при обгоне

Vazgen Khach Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
Добрый день!

Интересует данный вариант ДТП. Желтая машина совершает обгон синей. В момент выравнивания с синей машиной, та смещается внутри своей полосы влево, объезжая неровность дороги не замечая желтую машину. В связи с чем случается ДТП. Кто виноват в данной ситуации? Почитал ПДД, поискал информацию и вроде желтая виновата, т.к. обгон должен осуществляться с выездом на встречную полосу, а тут она посередине ехала. И другая сторона есть, синяя не убедилась в безопасности маневра и препятствование при обгоне.
Голосование за лучший ответ
Georgy Мастер (1005) 4 месяца назад
Желтая тачка едет посередине дороги, она виновата
Сталкер Оракул (60184) 4 месяца назад
желтая едет небезопасно с нарушением ПДД..Ей и карты в руки,т.е. платить за все.
а синяя объезжала препятствие в пределах своей полосы, все по прапвилам
Мореход Искусственный Интеллект (601523) 4 месяца назад
Желтая виновата, не соблюдала боковой интервал при обгоне
Дивергент Высший разум (1754829) 4 месяца назад
А пересечение разделительной линии уже считается выездом на встречную полосу. Так что суд разберется. Мне не нравится голубая, в зеркала надо иногда смотреть.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Vasya111 Искусственный Интеллект (146950) 4 месяца назад
у кого денег меньше - тот и виноват. в России для БЕДНЫХ закон ОДИН, а для БОГАТЫХ - другой.
E38 Мудрец (15718) 4 месяца назад
Обоюдка скорее всего, ибо синей можно предъявить препятствие в обгоне
Windows13ਗਿੱਛ Мастер (1424) 3 месяца назад
Искусственный интеллектуальный манёвр без определения дорожного покрытия. Когда наступает порыв. Птицы Пентагона.