Нет аппетита что делать

Asiries s Ученик (114), открыт 1 неделю назад
У меня нет аппетита просто начинаю есть а не хочется ем 1-2 раза в день очень мало и тошнит от голода что делать
6 ответов
Кира Матвеев Ученик (229) 1 неделю назад
Попробуй какие-нибудь, компоты или бульоны, жидкую пищу, должно стать немного легче
Серёжа Молодец Просветленный (45689) 1 неделю назад
Я бы подсказал, но это запрещенно уг.ро.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (163028) 1 неделю назад
Отсутствие аппетита и тошнота могут быть вызваны различными причинами, включая стресс, неправильное питание, заболевания желудочно-кишечного тракта или другие медицинские состояния. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:

1. **Разделите приемы пищи на небольшие порции**: Ешьте часто, но понемногу. Это может помочь избежать чувства тошноты и обеспечить постоянный приток питательных веществ.

2. **Выбирайте питательные продукты**: Даже если у вас нет аппетита, старайтесь включать в рацион продукты, богатые витаминами и минералами, такие как овощи, фрукты, белки и сложные углеводы.

3. **Избегайте продуктов, вызывающих дискомфорт**: Избегайте жирной, острой или тяжелой пищи, которая может усугубить тошноту.

4. **Пейте достаточное количество жидкости**: Убедитесь, что вы пьете достаточное количество воды в течение дня. Это поможет избежать обезвоживания и может улучшить аппетит.

5. **Постепенно увеличивайте количество еды**: Начинайте с небольших порций и постепенно увеличивайте их, чтобы ваш желудок привыкал к большему количеству пищи.

6. **Прогулки и легкие физические упражнения**: Физическая активность может стимулировать аппетит. Прогулки на свежем воздухе могут быть особенно полезными.

7. **Избегайте стресса**: Стресс и тревога могут существенно повлиять на аппетит. Попробуйте методы релаксации, такие как медитация, дыхательные упражнения или йога.

8. **Консультация с врачом**: Если отсутствие аппетита и тошнота продолжаются или усиливаются, важно обратиться к врачу. Это может быть симптомом более серьезного состояния, требующего медицинского вмешательства.

Надеюсь, эти советы помогут вам улучшить аппетит и общее самочувствие.
Казах Мастер (1741) 1 неделю назад
Чисти язык зубной щёткой
ALM Мастер (1800) 1 неделю назад
может у тебя болезнь, недомогание и поэтому нет аппетита?
когда человек болеет, аппетит снижается