Как наказать электросамокатчика, который на тротуаре сознательно переехал маленькую собачку(2кг)

Ксюша Просветленный (21121), открыт 1 неделю назад
Как наказать электросамокатчика, который на тротуаре сознательно переехал маленькую собачку(2кг) и задавил насмерть, и он сказал - я ей бибикал. бибикать собаке это все равно что бибикать годовалому ребенку, в полиции сказали что ему ничего не будет. собака очень любимая, совсем молодая и очень дорогая - это все, что у меня было в этой жизни.
13 ответов
Денис Зотов Профи (822) 1 неделю назад
переехать его тоже
КсюшаПросветленный (21121) 1 неделю назад
переехала бы на камазе, если бы за него не сидеть
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (241707) 1 неделю назад
в суд подать за жестокое обращение с животными
КсюшаПросветленный (21121) 1 неделю назад
я это знаю, но нужны доказательства
Lu RumpelstiltskinМудрец (15707) 1 неделю назад
Сложно доказать корысть и преднамеренные действия с целью причинить страдания животному по 245, потому думается и был отказ от полиции.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (851597) 1 неделю назад
если адрес знаешь нанять наказатора за 5К руб, поставит на колени и заставит обмочить штаны
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (183005) 1 неделю назад
Хоть какая-то польза от электросамокатов. Собачек будут на поводках водить, как положено.
интровертивныйПросветленный (23242) 1 неделю назад
если б еще самокатчик наSSмерть убился, было бы вообще замечательно 10/10
КсюшаПросветленный (21121) 1 неделю назад
а как положено ездить самокатчикам? давить всех подряд? желаю чтобы тебя тоже переехали, только уже не самокатчики, а самосвал
Хто тама. Искусственный Интеллект (318438) 1 неделю назад
А собака - сама по себе ?
или хозяин в телефоне и не видит ничего ?
КсюшаПросветленный (21121) 1 неделю назад
если не знаешь, то не надо чушь писать и по себе судить - собака была рядом - секунда - и собаки нет, и ни в каком телефоне я не была
Хто тама. Искусственный Интеллект (318438) Ксюша, Чушь - это твоё... у меня ТРИ чихуа хуа - никого не переехал самокатчик.
inga zajonc Искусственный Интеллект (191264) 1 неделю назад
Натравить на него большую собачку. (Действительно, собаки же за велосипедистами гоняются?)
Грэгори Чрнков Мастер (2284) 1 неделю назад
Обратится в суд. В полиции этим никто заниматься не станет.
КсюшаПросветленный (21121) 1 неделю назад
я знаю, но нужны доказательства, а записи с видеокамер нет
Грэгори Чрнков Мастер (2284) Ксюша, Тогда ничего законным путем не сделаете. Увы. Вы хоть этого самокатчика знаете?
Грэгори ЧрнковМастер (2284) 1 неделю назад
Ну, тогда остается уши ему оборвать.
КсюшаПросветленный (21121) 1 неделю назад
я бы ему голову оторвала, если бы за него не сидеть
Шуня Искусственный Интеллект (651715) 1 неделю назад
обратиться в суд
КсюшаПросветленный (21121) 1 неделю назад
мне сказали, что за то, что он убил собаку, ему ничего не будет. я в шоке
Шуня Искусственный Интеллект (651715) Ксюша, домашних животных относят к имуществу , вот цену заплаченную за собачку должны взыскать . также можно обратиться с заявлением в полицию о жестоком обращении с животными. эту статью никто не отменял. если вам отказали в полиции можно обратиться к их начальству.
Андрей Супрунов Мыслитель (8524) 1 неделю назад
Собака не на поводке у хозяина считается бродячей, и должна быть уничтожена. НО! Любой самокатчик на тротуаре должен быть наказан сжиганием вместе с его самокатом, или при наличии смягчающих обстоятельств должен быть кастрирован хирургом.
КсюшаПросветленный (21121) 1 неделю назад
для начала должен быть уничтожен тот, кто предложил уничтожить собаку, а собак уничтожать нельзя!
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15707) 1 неделю назад
В полиции не могли так сказать, если вы туда в самом деле обращались с заявлением, то они могли вам сказать, чтобы вы обратились в суд, а в суде немаловажно, чтобы полиция обозначила кто совершил наезд. Вот в суд и обращайтесь, лучше с адвокатом, стоимость собаки и моральный ущерб получить можно попробовать с ездуна, но, увы, вряд ли более того. И то, как бы, вы наверняка уже совершили много неправильных действий, что усложнит вам дело.
КсюшаПросветленный (21121) 1 неделю назад
в полиции сказали, что ничего ему не будет
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15707) Ксюша, по 245 статье скорее всего так, но по гражданке вполне может, если наезд зафиксирован полицией, личность его установлена, вскрытие животного осуществлено и смерть наступила в результате наезда, если вы можете подтвердить стоимость животного и свои страдания в результате его гибели. Обратитесь к юристу для консультации.
КсюшаПросветленный (21121) 1 неделю назад
не знаю на счет пешехода - вызвала полицию, а приехал гибддшник