Могут ли воспалиться гланды из-за пирсинга языка?
Два месяца назад сделала пирсинг языка, всё зажило. На днях появилось воспаление. Как сказала моя мастер, мог и кусочек еды попасть, и сукровица. В общем ничего смертельного, если следить и промывать.
Когда началось воспаление, начали болеть гланды, особенно с левой стороны, и там же опухло слегка, пульсация ощущается сильнее.
Сейчас ела шоколадку и верхний шарик впал наполовину, самостоятельно и нормализовалось всё через пару минут, однако в тот момент даже говорить не могла, но после боль слева возобновилась с утроенной силой, хотя обычно такое перед сном случается, из-за чего засыпала последние несколько дней с пальцем у гланды, это немного ослабляло. Пока только жду ответа от мастера.
Так собственно вот, могут ли воспалиться гланды при такой ситуации?
Да наверное
При воспалении в горле - сладкое есть нельзя.
Возможно это грибок, тогда от сладкого болеть будет только сильнее.
К лору идите
Пирсинг вообще не при чем, возможно был тонзилит и вы мороженого поели - вот и воспалилось горло.
У меня так целый месяц было, не помогали никакие спреи, полоскания - ничего. Горло постоянно красное было.
Лор назначил мазок из горла и потом лечение антигрибковое, вылечили.
Да, возможно, что после пирсинга языка могут возникнуть проблемы с гландами. Пирсинг языка может стать источником раздражения и инфекции, что в свою очередь может привести к воспалению гланд. Также пирсинг может повлиять на сальные железы в области языка, что также может привести к возникновению проблем с гландами.
Надо спрашивать у врача, который должен вас осмотреть