Почему банк даёт снимать наличные,если ему выгодно чтобы платили картой?

Burger Soh Новичок (0), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Максим Макс Профи (857) 1 неделю назад
Как ему выгодно
Burger SohНовичок (0) 1 неделю назад
Выгодно они процент забирают при оплате с картой,а наличными такого нет
Максим Макс Профи (857) Burger Soh, в банкоматах тинькофф у меня проценты не списываеет
Глеб Заги Мастер (1344) 1 неделю назад
Знаешь ли.
Когда у виска стоит пистолет, то многое хочется сделать для блага?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (619692) 1 неделю назад
Закон ему не позволяет.
Не все в стране платят безналом, большинство платит наличкой.
Alex IvanovМудрец (15572) 1 неделю назад
И какой же закон? Можно ссылку на него?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (619692) Alex Ivanov, понятия не имею. какой закон. до введения карточек, все до единого платежи осуществлялись налом. на основании какого закона? да никакого. осуществлялись и все. Эта форма платежа (нал) не отменена и не запрещена. и никакого постановления и закона на это не надо. Андестенд?
Alex Ivanov Мудрец (15572) 1 неделю назад
Конкуренция.
Если какой-то банк начнет взимать процент за снятие наличных с карты этого же самого банка, то многие перейдут в другие банки, где такой комиссии нет
Cheese Просветленный (25750) 1 неделю назад
Потому что это ваши деньги и банк не вправе ими распоряжаться.
Дивергент Высший разум (1695338) 1 неделю назад
Иначе деньги в банк класть не будут.