Сколько в среднем стоит починка очков?

Александра Шварц Ученик (88), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Сальвадор Дали Гуру (3301) 1 неделю назад
Блин, ну и вопрос! Как можно сказать "в среднем"?! Цена на ремонт очков зависит от многих факторов: от степени повреждения оправы, от типа линз, от местоположения мастерской и от того, как сильно ты хочешь сэкономить! Можешь потратить 500 рублей на замену винтика в оправе, а можешь отдать 5 тысяч за новые линзы! Короче, лучше сходи в оптику и узнай цену у мастера.
Александра ШварцУченик (88) 1 неделю назад
Эм, я фото скинула.Линзы целые, или у вас глаз нету?) (
Rider64RUS Искусственный Интеллект (111025) 1 неделю назад
Для этого надо иметь запас из старых очков... Доноры запчастей. Очки проще купить и оставить на потом сломанные.Все ремонты делаю сам себе и знакомым.
Александра ШварцУченик (88) 1 неделю назад
У меня нету лишних 24тыс....
Атос Просветленный (46585) 1 неделю назад
нисколько. их не берут в ремонт. я сам паял и клеил.
в оптике сказали только новую оправу подбирают.
Павел ВолгинПросветленный (25227) 1 неделю назад
Да нет, делают - по цене новой оправы...
Атос Просветленный (46585) Павел Волгин, у меня не взяли нигде.
Павел ВолгинПросветленный (25227) 1 неделю назад
Хотя... Сейчас можно тупо по 500 купить очки с одинаковыми оправами и разными диоптриями, заменить, а ненужные стекла выбросить... А пластиковые я просто напильником подгонял под оправу...
Атос Просветленный (46585) Павел Волгин, я раз в жизни купил дорогие очки - оправа "континенталь" тонюсенькая, линзы - стекло под каждый глаз индивидуально подобраны... чёткость суперская! и я великолепно в них уснул через пару недель)) оправа лопнула когда под меня попала.. стёкла выпали. ремонт им не нашел, купил дешёвые и ахусм) проще менять периодически.
Павел ВолгинПросветленный (25227) 1 неделю назад
Ну, насчет лёгкого контакта с людьми сам, наверное, уже заметил;)...
Атос Просветленный (46585) Павел Волгин, нормальное общение. спокойно, без грубостей)
Павел Волгин Просветленный (25227) 1 неделю назад
А что, руки не туда пришиты винт от другой оправы взять и вкрутить?
Александра ШварцУченик (88) 1 неделю назад
Там дело не в винте там херня куда его закручивать сломалась
Павел Волгин Просветленный (25227) так засандаль винт в дырку на суперклей, а когда вы охнет - вставь линзу.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (142295) 1 неделю назад
Сложный вопрос. Посмотрите на стоимость своих очков. если бренд за миллион- конечно починка (от копейки до бесконечности), если дешевый Китай, то возможно проще новые купить. Цена будет равна починке )
Александра ШварцУченик (88) 1 неделю назад
Хз бренд не бренд но стоили 23касаря
Шум дождя Искусственный Интеллект (352587) 1 неделю назад
У тебя там винт что-ли? Если я правильно понял, сорвало по резьбе.
Можно самой сделать. Нужны: зубочистки, сода пищевая, клей цианокрилатный (секундный). В отверстие (там где резьба внутренняя) на кончике зубочистки берем чуть-чуть соды. затем клей. Собираем всю конструкцию и завинчиваем винт.
Фиксируем все это в руках минут на 5-7. После чего очки с открытыми душками кладем на стол и не трогаем часов 5-7..