Учить ли дочь уметь стоять за себя и быть агрессивной? Или ей лучше помогут слова?

Розалина Петровна Ученик (69), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Alexey Мыслитель (5932) 1 неделю назад
слова, конечно, важны, но иногда бывает нужно и стоять твёрдо...) главное, чтобы она умела различать, когда нужно быть решительной, а когда достаточно просто поговорить. агрессия — не всегда выход, но умение защитить себя и свои границы обязательно должно быть. лучше всего, если она научится находить баланс...))
Вальдемар ВознесенскийМастер (1509) 1 неделю назад
На банковской карте ?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (137184) 1 неделю назад
Этой агрессивной наваляют разок и она успокоится. Пусть лучше словами.
Зебра Просветленный (26226) 1 неделю назад
"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом”, – говаривал американский гангстер Аль Капоне
Например, удар ногой по голени очень помогает прочистить уши, чтобы слова лучше доходили
ip Искусственный Интеллект (138189) 1 неделю назад
Беда у Вас с головушкой, ой, бЯда!!!
Если во взрослом возрасте не понимаете разницы между агрессивностью и умением постоять за себя, то у детей будут извращенные представления, а потом проблемы в конфликтных ситуациях.
Учите их лучше уверенности в себе, сдержанности, самооценке, умению думать, анализировать и пониманию того, что за действия всегда нужно отвечать тому, кто их выполняет и сваливать на других, которые глупость посоветовали или не доучили - бесполезно.
Так будет надежнее.
aprel.77 Гуру (3324) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Учите думать! Когда человек думает, то он учится анализировать, когда анализирует, то учится планировать и т.д.
А умные люди всегда правильно и адекватно могут сориентироваться в большинстве ситуаций. И думают на перед, планируют действия и поступки. И гораздо реже встревают в плохие ситуации.
Nara Poghosyan Ученик (219) 1 неделю назад
Что понимается под агрессией. Это не просто угрозы или стремление нанести телесное повреждение. Обычно она представляет собой целый ряд мелких инцидентов, происходящих на протяжении какого-то времени, а не только один или несколько.
Я думаю если она проявляет агрессивность, то потом вряд ли можно помочь, чтобы стало хорошо общаться с людьми
Ангел Знаток (254) 3 дня назад
Если она будет запрещать себе агрессию, у нее будет пассивная агрессия и обида изображаемая как внутренняя стойкость