Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не сгибается палец

Владимир леонидов Ученик (96), открыт 1 час назад
здравствуйте, попрошу без глупых ответов.
11 числа была операция на сшивание сухожилий (2 сухожилия) сгибательного большого пальца на руке. прошло полторы недели, 22 числа нужно снимать швы.
у меня этот палец не работает полностью, нет того функционала. конечно, до операции он стал работать значительно лучше, но согнуть полностью в кулак я не могу. это нормально?
после операции сказали делать лфк,но на многих сайтах читал что после операции можно делать небольшую тренировку, чтоб в дальнейшем палец работал нормально.
у меня сейчас нормальное состояние?
спасибо заранее за ответы
Проголосовало 25 чел
Варианты ответов
9
3
13
Комментарии
Михаил АнуфриевПрофи (837) 1 час назад
Тоже рвал сгибательные сухожилия на пальце руки, и было точно так же. Сейчас всё путём. Если волнуешься, консультируйся периодически с травматологом условным.
Владимир леонидов Ученик (96) Михаил Ануфриев, конечно есть волнения, но операцию делал в больнице, после все действия в поликлинике. 1 этап перевязка 2 этап снять швы 3 этап лфк. консультации я думаю никакой сейчас не будет, мне в выписке написали рекомендации что делать. у вас за какое время все прошло после операции?
Владимир леонидов Ученик (96) 1 час назад
дополню. лфк назначили делать через 3 недели после операции, как снимут швы. в добаков этот большой палец, первая фаланга сгибается в сторону ладони нормально, а уже в обратную сторону очень сложно
geymaster zxcМыслитель (9222) 1 час назад
Думаю тебе надо к врачу, а на мэил ру ответы
Сергей ЖердевПрофи (518) 1 час назад
Думаю, что он уже никогда дней будет так сгибаться, как ранее...