Проголосовало
39 чел
Варианты ответов
Михаил АнуфриевМастер (1054)
8 месяцев назад
Тоже рвал сгибательные сухожилия на пальце руки, и было точно так же. Сейчас всё путём. Если волнуешься, консультируйся периодически с травматологом условным.
Владимир леонидов Ученик (92)
8 месяцев назад
дополню. лфк назначили делать через 3 недели после операции, как снимут швы. в добаков этот большой палец, первая фаланга сгибается в сторону ладони нормально, а уже в обратную сторону очень сложно
Сабина ШариповаУченик (110)
8 месяцев назад
у меня такое же было на большом пальце ноги, мне правили связки, т. к. они занимали другое положение, когда выправили все сгибалось
11 числа была операция на сшивание сухожилий (2 сухожилия) сгибательного большого пальца на руке. прошло полторы недели, 22 числа нужно снимать швы.
у меня этот палец не работает полностью, нет того функционала. конечно, до операции он стал работать значительно лучше, но согнуть полностью в кулак я не могу. это нормально?
после операции сказали делать лфк,но на многих сайтах читал что после операции можно делать небольшую тренировку, чтоб в дальнейшем палец работал нормально.
у меня сейчас нормальное состояние?
спасибо заранее за ответы