Можно ли назвать зубы челюстями?

Антон Дюйко Ученик (3), на голосовании 3 месяца назад
Предложение: его челюсти настолько мощны, что он может прогрызать ими все.
В предложении же имеются в виду зубы, а не челюсти? Или зубы - челюсти?
Голосование за лучший ответ
Виолетта Сыр⛰️ Мудрец (14899) 4 месяца назад
ну да, зубы же на челюсти)
по сути, чтобы прогрызть что-то плотное надо иметь мощную челюсть
Варчун Оракул (90445) 4 месяца назад
Челюсть состоит из зубов в том числе, это более общее понятие
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (17754) 4 месяца назад
Нет, челюсти-это то, на чём растут зубы
Дмитрий Гуру (2878) 4 месяца назад
Будет правильно там: его челюсть спасобна раздробить человека, сила достигает в 100 (хз Ньютанов?)... но не про зубу
Mcd9 Мудрец (11830) 4 месяца назад
Риторический вопрос в ответ: а люди, стоящие на мосту... свАи?
Зыня Зерцало Оракул (77931) 4 месяца назад
Можно, но невероятно глупо называть одно - другим. И еще тебе придется и челюсти называть не челюстями, а зубами, ведь у тебя имя "челюсти" занято, стало быть, зубами.
жадыра баева Мыслитель (5984) 4 месяца назад
прогрызть можно только дыру в шубе
Banana Искусственный Интеллект (650369) 4 месяца назад
И беззубые челюсти могут быть мощными.
Не стоит.