Что-то не так с индикатором бензина в баке, ваз 2101

Ситуация значит такая, машина ваз 2101 с приборкой от 2106.
Снимаю торпеду нормально все, показывает. Все хорошо, поднимаю приборку, чтобы поставить на место датчик показывает ложную информацию. Поднимается до 1/3 показания. Даже с отключённым акб, без включённого зажигания

Отсутствует контакт в нужном месте, например, провод обломан внутри своей изоляции: приборку поднимаешь, провод изогнулся, контакт провал

не наклоняешь прибор случайно? он корректно работает только в штатном положении