Сохранение Фото на Яндекс диске

Здравствуйте. Скачал Яндекс диск для хранения фото, чтобы автоматически загружались на диск, решил проверить, фотографирую, проверяю что появились на Яндекс диске, затем удаляю и на Яндекс диске сразу же удаляется, вместо того чтобы сохранить. Что то не так делаю, почему не сохраняется на диске, когда удаляю в телефоне?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

посмотри в настройках и поставь не удалять с сервера

Здравствуйте, Денис! Я из Яндекса. В мобильном приложении раздел «Фото» работает как универсальная галерея на вашем телефоне. Вы можете одновременно управлять как загруженными в облако файлами, так и оставшимися на смартфоне. При этом файлы из памяти телефона доступны даже без интернета.

Например, недавно сделанные скриншоты или фотографии из WhatsApp вы можете просматривать или удалять, где бы вы ни находились. Также вы можете делиться этими файлами с другими людьми — файлы отправятся, когда снова появится сеть.

Обратите, пожалуйста, внимание: если фото помечено значком, как на скриншоте — значит, оно хранится только в памяти телефона и не загружено на Диск. Удаляя такую фотографию, вы удаляете её и с вашего устройства.

Нужно синхронизацию выключить

Ну так у тебя синхронизация стоит, что ты хотел то. Отключай синронизацию если не нужно