Другие мамы бросают свои вещи на детской площадке

N Ученик (129), открыт 1 неделю назад
Вопрос не совсем про воспитание детей, но про взаимодействие с другими мамами.
Недавно около нашего дома отремонтировали детскую площадку. Понятно, что она общественная, может прийти любой желающий, но ежедневно там собирается группа женщин со своими детьми, и эти мамы раскладывают свои вещи по всей площадке: на уголках песочницы, в домике, на лавочке. Сумки, телефоны, стаканы с кофе, все игрушки и всё такое прочее. То есть мой мой ребёнок или любой другой пришедший там поиграть не сможет, всё место занято, ну и в принципе вещи рискуют быть испорченными. Игрушки их детей валяются по всей детской площадке, при приближении моего ребёнка к этим игрушкам (конечно, это чужое, но они по всей площадке валяются как бесхозные) или вещам эти дамочки начинают орать, что у них там вещи, что это их игрушки и т.д., ведут себя так, как будто это их персональная площадка. При этом сами эти мамы со своими детьми могут занимать любую другую точку (горку, качели), бросая свои вещи в другой. Как без конфликтов и скандалов выйти из ситуации? Вариант ходить на другие площадки не рассматриваю, эта площадка любима моим ребёнком, и всё-таки она общественная, а не частная.
12 ответов
Это я Искусственный Интеллект (109416) 1 неделю назад
Ох, меня знакомые называют человеком войной, я бы им закатил тихий скандал. Нужно людям указывать на границы дозволенного. Иначе сами не догадаются.
Slaer Искусственный Интеллект (100895) 1 неделю назад
сказать чтоб держали своё барахло при себе
Кира Йошикаге Мастер (1061) 1 неделю назад
Разрешай ребёнку трогать их вещи
Смысл_жизни Профи (813) 1 неделю назад
Подай на них в суд либо уговори их, чтобы так не делали (второй вариант очень маловероятен)
Дима Таборицкий Ученик (198) 1 неделю назад
Клин клином вышибают. Кидайтесь и орите как ещё более конченная чем они. Обезьяны человеческий язык не понимают
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (13605) 1 неделю назад
Не ходите на эту площадку тогда, как вы блин хотите без конфликтов, либо сами такой безотвественноц мамочкой станьте либо мужа, брата зовите, чтобы поставил их на место
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172305) 1 неделю назад
Ведите себя как вам удобно, а при вопле- там мои вещи, спокойно скажите- вот и заберите свои вещи и держите при себе. Собачий способ какой- то - всё пометили своими шмотками
ЛиНик Искусственный Интеллект (213071) 1 неделю назад
Купите своему ребёнку игрушки в достаточном количестве и учите,действительно, не брать что--то там разбросанное/чужое --ну раз уж там у вас такие мелочные мамки. Их мамские вещи вежливо просите убрать( как мешающие). Будут вопить--игнор.Предупреждены.
Елена Искусственный Интеллект (297333) 1 неделю назад
да, никак
просто вы "не вписались"
ну не нравитесь вы им, раздражаете
почему, не знаю
Я лично, никогда с таким не сталкивалась, чтобы на общественной площадке, так себя вели
` Искусственный Интеллект (144561) 1 неделю назад
.. не, ну сумок, телефонов, стаканов с кофе там быть не должно допустим ..а игрушки, у нас вообще оставляют их там, на куй никому не нужны ) , любой малый ребёнок может поиграть, если окажется..
inga zajonc Искусственный Интеллект (191264) 1 неделю назад
Это стандартное поведение самки человека - метить территорию, разбрасывая вещи. Как вариант, привлечь на ту же территорию молодых самцов, которые будут метить территорию нанося окружающему повреждения: Бойтесь, я опасен!