Фарион инсценировала на себя покушение?
В России
8 июля 2015 года Следственный комитет России возбудил в отношении неё уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, пп. «а, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), по факту её выступления 15 октября 2014 года на митинге в Киеве с призывами уничтожать Россию как государство, а русских как группу лиц по национальному признаку.
На Украине
15 ноября 2023 года в отношении неё завела уголовное дело Служба безопасности Украины по следующим статьям УК Украины:
ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) — до трёх лет лишения свободы;
ст. 435-1 (оскорбление чести и достоинства военнослужащего, угрозы военнослужащему) — лишение свободы на срок от трёх до пяти лет;
ст. 163 (нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфической или иной корреспонденции, передаваемых средствами связи или через компьютер) — ограничение свободы на срок до трёх лет;
ст. 182 (нарушение неприкосновенности частной жизни) — ограничение свободы на срок до трёх лет
Ага. Также как Трамп. Но ей не повезло. Не промахнулись.
Её азовцы грохнули вроде.Она о них плохо отзывалась из- за незнания украинского языка. Мол, это не украинцы.
странная инсценировка- пулеи в башку