Blender 3d маски

Жанна Кумарова Ученик (99), на голосовании 3 месяца назад
неда чтобы вот этот материал был только на части модели через маску,но я не понимаю как сделать маске, то есть я сделал текстуру маски, но куда её тут подключать я хз вроде уже всё попробовал
Голосование за лучший ответ
Лев О Ученик (207) 3 месяца назад
Если я правильно понял, можно в материалах добавить новый (нажать +) и в режиме редактирования выделить нужную область, после чего нажать "назначить".