Не пойму, эти подкати для буксировки машин без регистраций?

оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202437), на голосовании 3 месяца назад
Вроде тоже как транспортное средство типа прицепа, но номеров на них не видел, даже на городских эвакуаторах.
Выходит их можно изготовлять кустарно, и безнаказанно пользоваться
Голосование за лучший ответ
александр Оракул (98860) 4 месяца назад
Ну да пока кто-нибудь не въе ба лся или ты в кого-нибудь.
Просперо Высший разум (278653) 4 месяца назад
Это приспособление для буксировки, юридически это что-то вроде троса или жёсткой сцепки. Пока это регистрировать не требуется.
МореходИскусственный Интеллект (601523) 4 месяца назад
Когда есть пара колес то это уже спорный вопрос
Мореход Искусственный Интеллект (601523) 4 месяца назад
Лафетный подкатной прицеп-буксировщик, из-за того что имеет колеса.
Законность: Информация по необходимости регистрации подкатных прицепов для буксировки автомобилей противоречива. Достаточно примеров, когда владельцев обязали проходить регистрацию или предъявлять сертификат безопасности выданный заводом производителем. По этому самоделка может и не прокатить, хотя самоделку можно сделать лучше чем заводская. Но все хотят жрать за чужой счет.
Кстати авто на полном приводе на таком лафете не потащишь, там все колеса должны быть на лафете или асфальте.
На худой конец можно обделаться копеечным штрафом, что можно включить в цену буксировки.
ПроспероВысший разум (278653) 4 месяца назад
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Не совсем подходит под определение того что на картинке, хотя уверен, что жадные гайцы будут настаивать что это прицеп. По мне, так это жёсткая сцепка с колёсами и наличие колёс не делают её прицепом. Другое дело если завод её как прицеп сертифицировал, тогда да, придётся регистрировать, но есть нюансы: Если это сцепка, то движение с ней это буксировка, со всеми вытекающими последствиями, в том числе и когда машины на ней нет, а если это прицеп, то что? Езда с тяжёлым прицепом? Категория Е и всё такое? Кстати, тогда на ней должен быть тормоз, полная масса явно больше 750 кг.
Мореход Искусственный Интеллект (601523) Просперо, По этому в своем ответе я указал что информация противоречивая. Знакомый занимается строительством и у него есть бетономешалка (небольшая) на двух колесах. В кузов ее поднимать тяжело, а таскать на буксире самое то! Так его уже ГАИцы не один раз штрафовали за этот прицеп. Он уже пытался на него номера получать, но не получилось. тележка самопальная