Зачем в некоторых компаниях делают акцию приведи друга?

Kupper54321rwsf Знаток (435), на голосовании 5 месяцев назад
Там если человек пойдет по рекомендации друга. Ну как он напишет что друг посоветовал устроиться, то такому человеку платится какая-то сумма, если он отработает сколько то смен. Зачем такую акцию делают? Типо хотят привлечь народ?
Голосование за лучший ответ
Wew7778. Оракул (56432) 7 месяцев назад
чтоб больше людей у них покупало
Zloy Klad Знаток (348) 7 месяцев назад
Приведи друга это обычно ссылка на какой-то сервис, и у каждой ссылки есть свой владелец, которому будет приз или что-то подобное за нового пользователя
бравл старс . Ученик (189) 7 месяцев назад
Чтобы много было клиентов
Кристина Казанчикова Профи (864) 7 месяцев назад
Да, хотят привлечь больше сотрудников
Esmeralda Искусственный Интеллект (263744) 7 месяцев назад
Потому что есть проблемы с быстрым поиском сотрудников, вот и мотивируют персонал финансово, чтобы помогали в поиске.