Почему last читается как ласт а не лэст? в англ же звук а это буква u

шпрехер зинглишев Ученик (10), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удалён Мыслитель (9245) 3 месяца назад
В английском почти всё читается не так, как пишется.
Fiat lux!Просветленный (44143) 3 месяца назад
Да и в русском тоже
Вот как читается в русском ваш ответ))

"В английск`ам пачти всё читаеца ни так, как пишица."
Constantine Мыслитель (9723) Fiat lux!, так говорят только белорусы. В соответствии с нормами русского произношения, безударная "о" должна читаться как что-то среднее между "о" и "а", но не как выраженная "а". И да, в отличие от украинского и белорусского, где как говорят, так и пишут, в русском правописание более консервативно. Но до английского в этом плане нам далеко.
Kol kol Мастер (1000) 3 месяца назад
Переход а в э больше характерен для американского акцента английского, но не для британского английского. Например в Британии говорят данс, а в Америке дэнс и т. д.
шпрехер зинглишевУченик (10) 3 месяца назад
не ври плиз. в америке не говорят лэст. везде ласт говорят!
Kol kol Мастер (1000) шпрехер зинглишев, в отличии от вас я владею английским, итальянским и польским языками, так что не вам меня учить.
konbanwa Искусственный Интеллект (183923) 3 месяца назад
Не ставь с ног на голову. Речь первична, письменность вторична. Читается - это для тех, кто изучает, а для тех, у кого он родной, пишется. А пишется потому, что так исторически сложилось, когда письменность на острова принесли их завоеватели нормандцы.
iQВысший разум (131406) 3 месяца назад
Думаете,англосаксы писать не умели?
konbanwaИскусственный Интеллект (183923) 3 месяца назад
Это были дикари.
Constantine Мыслитель (9723) 3 месяца назад
Потому что в английском "a" перед "s" обычно читается как долгое "a:", хотя и тут есть исключения. Например, "was" читается как "уоз/воз" (в зависимости от того, как транслитерировать английскую "w").
iQ Высший разум (131406) 3 месяца назад
Там не А и не Э.Посмотрите транскрипцию,там же стоит специальный значок.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (139960) 3 месяца назад
Last Læst (через ash)
Lust Lлst (через vash)
Зы чтобы произнести æ спинку языка вверх к нёбу а язык вниз к зубам и произноси А-А оноболее закрвтое и более протяжное
Александр Искусственный Интеллект (300549) 3 месяца назад
какое ещё "э"?... уйми уже тролля в себе...