Законно ли кидаться на машину, если машина наехала на тратуар, как это делают СтопХамовцы?

Тимур Рахимов Знаток (367), на голосовании 3 месяца назад

Кто будет виноват за то, что человека сбили на тротуаре?
Можно ли специально бросаться так на машину, которая едет по тротуару?
Что будет если на тротуаре набросится на машину и разбить лобовое стекло? Кто будет виноват и кто все оплачивать?
Голосование за лучший ответ
Смысл_жизни Мастер (1329) 4 месяца назад
На машину в принципе незаконно кидаться, так что не стоит
Тимур РахимовЗнаток (367) 4 месяца назад
Ну незаконно же на проезжей части, а что касается тротуара? Эта та территория где ходят пешеходы, это же тоже самое как к тебе на участок заедет машина, и заблокирует часть твоего участка
Смысл_жизни Мастер (1329) Тимур Рахимов, агрессией отвечать на агрессию бесполезно, лучше запиши как он беспределит и подай в суд
sa ol Мыслитель (5707) 4 месяца назад
Ну если выживешь, чможешь в суд подать
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260866) 4 месяца назад
они никогда не кидаются на машину
Кидаются, полно видео на СтопХамСпб, Киев, а также вот еще ссылка:
https://youtu.be/NJBgz-kKTs4?si=R4_BDmz7TKDtJAwL
Dmitry Искусственный Интеллект (612623) 4 месяца назад
Если разобьёте стекло, то будет умышленное повреждение имущества (между прочим, до 2 лет) и возмещение ущерба.

Водителю, выехшему на тротуар, будет штраф 2000 рублей.
GP Op Мыслитель (5189) 4 месяца назад
Опять чурка
Какая чурка, аргументируй пожалуйста
GP Op Мыслитель (5189) Тимур Рахимов, Тимур Рахимов - ЧУРКА. ЕЗДА ПО ТРОТУАРАМ ЗАПРЕЩЕНА ! ! !
Кто мы? Зачем вы это написали, это к теме не относится, опять хотите меня "унизить", чтобы я обиделся, потому что думать не можете, вот и ответа нормального нет???
GP OpМыслитель (5189) 4 месяца назад
ЕЗДА ПО ТРОТУАРАМ ЗАПРЕЩЕНА
твой ответ - я знаю.

Твой вопрос - Кто будет виноват за то, что человека сбили на тротуаре?

Вы генетически животные (говорящие)
Андрей Иванович Оракул (77219) 4 месяца назад
Не делают а делали!Организация СтопХам прекратила свою деятельно сть по решению суда еще лет 10 назад!
Lexvud Мудрец (14545) 4 месяца назад
Чем больше не наказанных нарушений ПДД тем больше аварийность и смертность на дорогах. И пока люди этого не поймут и не перестанут подобные вопросы задавать, так и будут погибать сами , убивать других и в том числе детей, возможно и своих. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОБРЕЧЕНО НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ И ЭТО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ , ТОЛЬКО ЛЮДИ ЭТОГО УПОРНО НЕ ЗАМЕЧАЮТ И В СВОИХ БЕДАХ ВИНЯТ КОГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ САМИХ СЕБЯ!!!
E38 Мудрец (15718) 4 месяца назад
Нельзя ни кидаться, ни разбивать, ничего. Надо просто обойти машину. Пешеходы не гаишники, не в их компетенции следить за соблюдением ПДД и устранать правонарушения.