Голосование за лучший ответ
Ольга Панкратова
4 месяца назад
Теоретически психолог может написать заявление в органы опеки, но при чем тут его проф обязанности! Вы как то не так представляете обязанности психолога. Психолог помогает вам решить какую то 1 задачу. Он не полицейский. И то, что вы говорите на сеансе, записывается. И может быть представлено только по запросу официальных органов. А не услышав ничем не подтвержденые слова лететь как Чёрный плащ мстить за ваши детские фантазии. У вас есть мама и папа. О том, что происходило с вами надо было говорить им как только так сразу. И сейчас ещё не поздно. Неясно при чем тут органы опеки.
Наталья Викторовна
4 месяца назад
по закону все что говорится у психолога в кабинете там и должно остаться. При этом психолог должен подумать, как защитить права ребенка. И если в отношении ребенка в семье совершаются противоправные действия - нормальный психолог найдет слова, что бы убедить ребенка самого обратится и в опеку и в полицию