Почему человек без образования получает больше , чем с высшим?

Антон Профи (596), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Доброжелатель Мыслитель (6093) 4 месяца назад
По тому, что с высшим образованием это бомж, бомжи много не зарабатывают.
АнтонПрофи (596) 4 месяца назад
Я бы не сказал, там чтобы поступить , нужно кучу денег отдать
Доброжелатель Мыслитель (6093) Антон, ну после обучения, белые штаны и всё ты бомж. Девки проститутками становятся.
Алексей Искусственный Интеллект (179738) 4 месяца назад
Потому что мало иметь диплом, надо еще самому что-то из себя представлять.
Rhinoceros Мудрец (10833) 4 месяца назад
Главное - это наличие мозгов, а не корочка
АнтонПрофи (596) 4 месяца назад
Ну вот я захочу работать агрономом, мне нравиться сажать, выращивать, химикатами обрабатывать растения , там читать о различных болезнях растений, вообщем мне нравиться это. А образования высшего нету, хрен меня возьмут на работу, потому что корочки нету, уже один работадателт меня опракинул так. Так что тут тоже под вопросом надо и мозги и корочку
Rhinoceros Мудрец (10833) Антон, Ну в некоторых случаях без вышки нельзя. Например если медиком хочешь стать. Но вопрос был про деньги. И одной попытки мало. Помню я штук 10 резюме отправил после окончания ВУЗа. Только пару организаций пригласили на собеседование
???°?????» ?????µ?????°?? Профи (537) 4 месяца назад
С чего ты взял? Есть статистика или док-ва?
АнтонПрофи (596) 4 месяца назад
Просто щас мне похвастались что на заводе где надо в коробки укладывать кукурузу в банках зп 95к и это не вахта. Смысл тогда что я на вышке учился, надо было сразу тогда уже на завод идти
???°?????» ?????µ?????°?? Профи (537) Антон, ты можешь устроиться на завод и таскать коробки, гробя своё здоровье как и твой товарищ. Но ты так же можешь устроиться на условного менеджера этого завода, а вот твой друг без диплома нет
Степан Искусственный Интеллект (405742) 4 месяца назад
Не всегда так ,но одно другому не мешает
inga zajonc Искусственный Интеллект (195500) 4 месяца назад
если из высшего образования есть только ЕГЭ в начале и кое-как защищённый диплом в конце, а тот, без образования, мастер с доперестроечным стажем, то чего же вы хотели?
Алексей Иванцов Просветленный (25360) 4 месяца назад
Где вы такое видели? Мой сосед по даче закончил Политех с красным дипломом и сейчас получает по 100 тысяч в месяц,а другой сосед плохо учился на юриста и сейчас подметает двор в детском саду за 30 тысяч в месяц.
Esmeralda Искусственный Интеллект (261644) 4 месяца назад
Ну это смотря кем работать и с каким графиком. Если вкалывать, то вполне себе возможно.
Ирина ... Искусственный Интеллект (132219) 4 месяца назад
В моем окружении таких историй нет. Без образования получают меньше
no neim Оракул (59326) 4 месяца назад
гипотетически так: инженер без опыта получает 60 и разнорабочий на стройке 60. через 5 лет инженер будет получать 120, а разнорабочий работать на апитеку и врачей. через 10 лет инженер будет получать 200, а разнорабочий не сможет работать вообще из-за болей в спине и суставах.