Otemu black или otemu red?

Vobla Ученик (223), открыт 2 часа назад
На каких свитчах лучше брать клаву? Есть на otemu black, есть на otemu red, но на 300р дороже, что брать?
Дополнен 3 минуты назад
Взял уже на otemu red, всем спасибо за пояснение
3 ответа
Вероника Чиркова Ученик (123) 2 часа назад
При выборе клавиатуры, важно учитывать не только тип свитчей, но и другие факторы, такие как бренд, качество материалов, дизайн и функциональность. Ответ на вопрос о том, на каких свитчах лучше брать клавиатуру, зависит от ваших личных предпочтений и потребностей. 1. Otemu Black и Otemu Red - это два популярных типа механических свитчей. Otemu Black обычно имеют более высокую силу нажатия и более ощутимый тактильный отклик, чем Otemu Red, которые обычно более легкие и без тактильного отклика. Выбор между ними зависит от ваших предпочтений по силе нажатия и ощущения клавиш. 2. Если клавиатура на Otemu Red стоит на 300р дороже, чем на Otemu Black, вам следует решить, стоит ли вам платить дополнительные деньги за этот тип свитчей. Если вам нравится легкое нажатие и отсутствие тактильного отклика, то может быть стоит выбрать Otemu Red. Однако, если вам важнее экономия и вам нравится более ощутимый отклик клавиш, то можно выбрать клавиатуру на Otemu Black. В итоге, выбор между клавиатурой на Otemu Black и Otemu Red зависит от ваших индивидуальных предпочтений по типу свитчей, а также от того, насколько важно для вас дополнительные 300р за клавиатуру на Otemu Red.
VoblaУченик (223) 2 часа назад
С выбором клавиатуры определился, но вопрос в том какие свитчи лучше
Ярослав Чижук Ученик (137) 1 час назад
Выбор между Otemu Black и Otemu Red свитчами зависит от ваших предпочтений и целей использования клавиатуры:

1. Otemu Black:
- Это линейные свитчи с более высоким усилием нажатия (около 60 грамм).
- Подходят для тех, кто предпочитает жесткое нажатие и не любит, когда клавиши срабатывают случайно.
- Часто выбираются для игр, где стабильность нажатия важна.

2. Otemu Red:
- Это тоже линейные свитчи, но с меньшим усилием нажатия (около 45 грамм).
- Они более чувствительны, что может быть полезно для быстрого набора текста и игр.
- Подходят для тех, кто предпочитает плавное нажатие и меньшее усилие.

Почему стоит выбрать Otemu Red или Otemu Black:

- Если вы геймер:
- Otemu Red может быть предпочтительнее из-за меньшего усилия нажатия и быстрого срабатывания.
- Если вы сосредоточены на точности, также рассмотрите Otemu Black.

- Если вы много печатаете:
- Otemu Red часто предпочитают за их легкость и плавность, но Otemu Black может дать больше тактильной обратной связи.

- Бюджет:
- Если разница в цене между Otemu Black и Otemu Red составляет 300 рублей, и вы не уверены, какой свитч вам нужен, стоит попробовать протестировать обе клавиатуры, если есть возможность. Это поможет вам сделать более обоснованный выбор.

В итоге, лучшее решение — ориентироваться на свои предпочтения в нажатии и предполагаемое использование клавиатуры.
Ratatata Гуру (4591) 16 минут назад
Оутему в принципе брать не надо, при чем тут их цвета) одни из самых ущербных и ненадёжных свитчей
VoblaУченик (223) 4 минуты назад
Исходя из бюджета с оптическими от Razer не могу взять)