Как избавиться от мексиканских привычек)?

Анжелика Гладкова Мастер (2053), на голосовании 1 месяц назад
Я долгое время живу в Мексике, даже не знаю как теперь можно жить в России и бросить привычки говорить wey! no manches!
no mames! Oye carnal! Andale mijo! Órale!, troca,
И так далее... :)
Голосование за лучший ответ
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (5577) 2 месяца назад
А че доблестные пограничники сша не пускают нищебродов?
Анжелика ГладковаМастер (2053) 2 месяца назад
Во-первых они пускают праквсех кто прибывает легально.
Во-вторых мексиканцы далеко не из тех кто хочет попасть в США нелелегально.
В-третьих у меня зарплата была 2625 песо в неделю, в месяц 60.000 рублей и при этом я только меняла воду в кулерах, и сколько в России зарабатывают н
Анжелика Гладкова, ну как живется людям в Мексике? Говорят, там преступность большая? Что это за работа - менять воду в кулерах? О каких кулерах идет речь? В США полно мексиканцев, многие нелегально. Они рассказывают, что в Месике зарплаты крошечные, порядка 500 баксов в месяц. Поэтому они едут в США, где средние зарплаты примерно 4000 баксов в месяц. Они работаю в США, набирают деньги, а потом открывают в Мексике ресторан или свой бизнес какой-нибудь.
Анжелика ГладковаМастер (2053) 2 месяца назад
?
Anna Мыслитель (9095) Анжелика Гладкова, ну в России за это заплатили 5к максимум))
Иван Голубев Знаток (418) 2 месяца назад
Заведи семью из 4 детей и 1 латиноамериканки купи Шевроле Импалу 1961 года занизь ее и заведи друзей с автомойкой и мастерской
Lux ˢᵗᵃˡᵏМудрец (12349) 2 месяца назад
А чарджер 1970 года можно?
Иван Голубев Знаток (418) Чё? Гевара?, можно
Lux ˢᵗᵃˡᵏ Мудрец (12349) 2 месяца назад
Человек учит язык и говорит на нём когда попадает в среду этого языка. Вы не будете на Мексиканском говорить в Россиянской среде (только если делая это намерено, на зло кому-то))
Анжелика ГладковаМастер (2053) 2 месяца назад
Бывает так со мной что если я говорю на русском языке, то при удивлении или других чувствах могу использовать мексиканские жаргонизмы на автомате :)
Галина К.Мыслитель (9876) 2 месяца назад
намеренно и назло
ЗЗТ Оракул (51442) 2 месяца назад
да почему. говорите. людям это понравится.
Anna Мыслитель (9095) 2 месяца назад
ну и что? что люди вам сделают? я не использую мат, а только 'фак'' и не всегда это получается шёпотом и что?) еще часто делаю руку в горстку, как делают итальянцы, у меня это давно появилось, даже не контролирую это и что?) а мексиканские фразочки я бы с радостью послушала. у нас как-то девочка училась дорамщица, так она часто наклонялась преподам, когда здоровалась, говорит тоже насмотрелась и прилипло))

а теперь дайте перевод этих фраз)